Informações do Vereador

  • Nome: Adão Sebastião de Jesus
  • Eleito(a): 2001 até 2004
    Eleito(a): 2005 até 2008
    Eleito(a): 2009 até 2012
    Eleito(a): 2013 até 2016
  • Nascido em: 20/01/1957
  • Telefone: (47)9106-3591

  • Cargo: Presidente
  • Período: 01/01/2001 - 31/12/2002

  • Cargo: Presidente
  • Período: 01/01/2009 - 31/12/2010

  • Cargo: Presidente
  • Período: 01/01/2016 - 31/12/2016

  • Cargo: Vice Presidente
  • Comissão: Comissão de Obras e Serviços Públicos
  • Período: 01/01/2015 - 31/12/2015

  • Cargo: Relator
  • Comissão: Comissão de Industria e Comércio, Serviços e Turismo
  • Período: 01/01/2015 - 31/12/2015